fbpx

Темиртаусцы спешат побывать на празднике столицы лично


С каждым днем количество горожан, желающих попасть на празднование Дня рождения Астаны непосредственно в самой столице становиться больше. Лишь за последние несколько дней путевки до Астаны купили порядка 100 человек.

С каждым годом празднование дня Астаны набирает все большие масштабы. И это неудивительно — отметить день рождение столицы съезжаются казахстанцы со всей республики, и Темиртау не исключение. По словам директора одной из турфирм города, в честь праздника в стандартный туристический маршрут по столице ими добавлены новые места посещения.

— Помимо посещения всех достопримечательностей, мы обязательно будем гулять возле торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», будет развернут этногородок. Вечером в Астане проходят массовые гулянья, возле Дворца Независимости развернута концертная площадка, где будут проходить гала концерты, — рассказывает директор туристического агентства «Laguna travel» Ольга Хилажева.

Стоимость туристической путевки до столицы в турфирмах стоит 6 тысяч тенге. Исключением являются дети и пенсионеры, им путевка обойдется в 5 и 5,5 тысяч тенге соответственно. В эту сумму входит поездка до Астаны и обратно, а также ряд экскурсий и комплексный обед. Кроме того, в честь Дня рождения столицы в турфирмах действует специальное предложение: при наборе группы из 19 человек, 20-ая путевка — бесплатно. По словам тур операторов, таким образом поездка в главный город республики туристическим автобусом будет выгодней и не только экономически.

— Во-первых, самостоятельная поездка выходит по деньгам дороже, у нас все-таки групповые скидки, мы посещаем организованно все объекты. При въезде в Астану самостоятельно, человек теряется, куда ему нужно прежде ехать. Сначала, допустим, он посетит «Думан», а там достаточно много развлечений, он застрянет на 2-3 часа, потом ему захочется на следующий объект поехать. Наша поездка вся организованна по часам, поэтому за время экскурсии мы успеваем посетить много объектов, — продолжает Ольга Хилажева.

Добираться до столицы на туристическом автобусе или своим ходом, — выбирать каждому лично. Но такое событие, как 16-летие Астаны стоит посетить. В течении нескольких дней в столице пройдут около 70-ти различных массовых мероприятий, от музыкальных до спортивно-развлекательных представлений. А это значит, посещение Астаны оставят самые неизгладимые впечатления.