fbpx

Для темиртаусцев спела Слава


В преддверии Дня металлургов на стадионе «Металлург» собрались тысячи темиртаусцев. По мнению организаторов праздничного концерта, он стал один из самых грандиозных за последние несколько лет.

День металлургов один из самых любимых праздников темиртаусцев. Об этом свидетельствует количество людей, пришедших на праздничный концерт. Открыть праздничную программу доверили молодой рок-группе «Старый пляж». Ребята впервые выступают перед такой огромной публикой, потому, говорят, поначалу разволновались.

— Нам понравилось, как нас приняли, потому что людей много, мы не ожидали, что будет так много людей, для нас тяжело было выйти на эту сцену первыми, потому что мероприятие серьезное. Но то, как нас приняли, нас приободрило, и поэтому сейчас мы полны эмоций, и мы благодарны всем, кто сегодня пришел сюда, — заявили музыканты.

Праздничный концерт оказался довольно разноплановым: приглашенные артисты выступают в разных музыкальных стилях, от рока, до поп-музыки и рэпа. По словам организаторов, сделано это для того, чтобы удовлетворить музыкальные предпочтения всех горожан. Не обошелся день металлургов и без поздравлений от организаторов праздника.

— Так как работа металлурга — это тяжелый труд, я бы хотел, чтобы сегодня вы отдыхали по тяжелому. С праздником! — сказал исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»Иво Хмелик.

Поздравить темиртаусцев приехал также российский певец, уроженец нашего города, Александр Титов. По словам артиста, когда его пригласили выступить в родном городе, согласился не раздумывая. Говорит, что это большая честь для него, и потому певец с трудом справился с волнением.

— Я очень сильно переживаю, потому что я очень долго ждал этого выступления, это очень ответственно для меня. Друзья, я всех поздравляю с этим замечательным праздником Днем металлургов, желаю вам всем здоровья, в первую очередь, процветания, любви, берегите себя, любите и будьте любимыми, — говорит Александр Титов.

Но, пожалуй, главным событием праздника стало выступление российской звезды певицы Славы. У певицы остались самые яркие впечатления от нашего города. Говорит, что в особенности ей запомнилось темиртауское гостеприимство.

— Я обычно, когда иду по улице, меня никто не узнает, я делаю такую прическу, спортивный костюм, очки. В таком виде могу ходить в Москве по любым улицам и меня никто не трогает, автографы не просят. У вас же меня узнали сразу, на каждом углу, все таксисты, все машины. Мы хотели быстро пройтись пробежкой, но не удалось, каждые 5 минут фотографировались. Ну и вообще очень добродушные люди, мы с какими-то ребятами сфотографировались, они нас пригласили на обед, другие — на чай, классно, такое огромное количество людей и даже дождь никому не помешал, вообще, молодцы, — рассказала Слава.

Завершил концертную программу уже ставший традиционным праздничный фейерверк, который в этом году порадовал не только своей красотой, но и продолжительностью.

А уже после концерта разразился скандал. Певицу Славу в Караганде не пустили на самолет в Москву, обвинив в употреблении наркотиков. Представители авиакомпании уверяли, что у них есть информация, что исполнительница и ее директор употребляли их, находясь в VIP-зале. Итогом препирательств стало то, что певицу отвезли в местный наркодиспансер и заставили пройти медицинское освидетельствование. Результаты показали лишь слабое алкогольное опьянение. В Москву Слава вылетела спустя несколько часов.