fbpx

«Для детей старались»


В городском отделе образования прокомментировали ситуацию с детским садом, который, как выяснилось, работает незаконно. Результаты прокурорской проверки показали, что ясли-сад «Самал» был открыт без разрешительных документов. Тем не менее, сад уже больше полугода посещают порядка трехсот детей.

Как сообщили в отделе образования, детский сад запустили в работу с нарушениями в связи с тем, что не учли некоторые нормы законодательства. Оказывается, чиновники от образования не знали, что при запуске нового детского учреждения необходимы заключения санэпедмиологов и специалисто по ЧС. Чтобы исправить ситуацию, в ближайшее время отдел образования готов устранить все выявленные нарушения и создать новую государственную комиссию, которая и сможет принять новый детский сад официально.

— 275 детей ходят в этот садик, и их родители довольные. А то, что говорили, что к празднику готовились и скоропостижно открылись, — нет, мы просто хотели людям сделать хорошее, чтобы детки наши ходили в детский сад, а не сидели дома. С кое-какими нарушениями это сделали, но сейчас устраняем. Те, кто виноваты, — накажем. Как говорится, все, кто неправильно получил эти акты, тоже поправим всё это дело, — заверила начальник ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта г.Темиртау» Бакшагуль Рахимова.