fbpx

Смертельное ДТП на перекрестке Мира и Металлургов


Водитель «BMW», не справившись с рулевым управлением и врезался в столб. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте. Установить причину аварии полицейские пока не могут.

Осколки стекол, разбросанные детали автомобиля, а также еле устоявшая световая опора. Всё это последствия страшной аварии. ДТП на пересечении проспектов Мира и Металлургов произошло около четырех часов утра 3 августа. По словам полицейских, автомобиль марки «BMW» на большой скорости въехал в световую опору. Сила удара была настолько большой, что машину откинуло на противоположную часть дороги. 26-летний водитель от полученных травм скончался на месте. Что стало причиной аварии, полицейские пока сказать не могут.

— Назначены экспертизы состояния автомашины, может тормозная система отказала, или водитель управлял в алкогольном опьянении, или может со здоровьем что-то, например, сердце может остановилось. Всякое может быть. После экспертизы дополнительно сообщим, — пообещал командир батальона дорожно-патрульной полиции Калель Сарсенбаев.

По словам полицейских, тормозного пути на месте аварии обнаружено не было, сейчас установить истинную причину ДТП поможет лишь ряд экспертиз, результаты которых будут известны через месяц. Сегодня расследованием причин аварии занимаются полицейские старогородского отдела, заведено уголовное дело.