fbpx

Светофор заменили регулировщики


Полицейские опасаются увеличения числа ДТП в связи с отсутствием светофора на перекрестке проспектов Мира и Металлургов. На сегодняшний день на опасном участке дороги ежедневно дежурят регулировщики, но порой и им не удается справится с большим потоком машин.

Этот перекресток в результате аварии оказался нерегулируемым. Напомним, в ночь с 3 на 4 августа 26-летний водитель «BMW» на полном ходу снес опору, на которой был светофор. Владелец иномарки скончался на месте. Пока следователи выясняют обстоятельства случившегося, дорожные полицейские вынуждены регулировать здесь движение своими силами. И если днем дорога под контролем, то в вечернее время безопасность на совести самих водителей.

— До 9:00 вечера у нас будет регулировать инспектор, после 9:00 у нас интенсивность движения меньше, люди отдыхают, мы снимаем регулировщиков. Здесь знаки приоритета имеются: «уступи дорогу», «главная дорога». Хочется обратиться к воителям, чтобы ориентировались по знакам, внимательно соблюдали правила переезда перекрестка, — говорит заместитель командира батальона ДПП УВД г.Темиртау Берик Бектасов.

По словам коммунальщиков, уже совсем скоро перекресток заработает в обычном режиме. Сейчас фирма «Транс Сигнал» устраняет результаты ДТП. Уже демонтирован поврежденный светофор, установлена опора под новый, на днях все ремонтные работы будут завершены.

Согласно закону, ремонт светофора должен производиться за счет виновника ДТП. Но данную ситуацию осложняет то, что виновник погиб в аварии, так что пока все восстановительные работы выполняются за счет подрядчика. А кто будет компенсировать затраты фирме, пока неизвестно. Вполне вероятно, что это будет решаться уже в судебном порядке.