fbpx

На ТЭЦ ПВС продолжаются ремонтные работы


Не смотря на это, станция готова к началу нового отопительного сезона. В руководстве компании заверили, что плановый ремонт оборудования на сроках подачи тепла не скажется.

С приближением зимы на комбинате ускорены все ремонтные работы на станции ТЭЦ ПВС. На сегодняшний день на станции проводятся сразу несколько ремонтных компаний, включающих в себя средний ремонт турбогенератора №4, замена паропроводов и проводится капитальный ремонт одного из 8-ми котлов.

— В настоящий момент у нас происходит капитальный ремонт котла №6, который ожидается к выходу в конце октября — начале ноября. В 20-х числах сентября будет выведен в ремонт котлоагрегат №2, вот он, который планируется завершить до конца декабря, — объясняет начальник производственного участка по эксплуатации котельного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Фоминых.

Все проводимые работы, по словам руководства станции, никак не отразятся на начале отопительного сезона. Кроме того, благодаря ремонту снизилась вероятность аварийной остановки оборудования в зимний период на 80% и выросли показатели выработки ТЭЦ ПВС.

— За прошедшие 8 месяцев текущего года, сейчас средняя выработка электроэнергии у нас составила 75 мегаватт, с аналогом 2012 года это было в районе 55 мегаватт. Могу сказать, что все цеха станции находятся в нормальном работоспособном состоянии, работают стабильно, — заверил директор ТЭЦ ПВС АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Волович.

Кроме этого, уже сейчас в компании планируется установка дополнительного оборудования, которое позволит начать новые ремонтные проекты в ТЭЦ ПВС.

Всего на ремонт станции руководством комбината затрачено порядка 14 миллионов долларов.