fbpx

Темиртауские аксакалы пропагандируют здоровый образ жизни


На днях в городском историко-культурном центре первого президента совет аксакалов провел тематическое заседание, по итогам которого было решено вовлекать пожилых людей в спортивные мероприятия.

Целью встречи стала пропаганда здорового образа жизни среди аксакалов. По словам врачей города, этот вопрос актуален для представителей старшего поколения. Одним из вариантов профилактики заболеваний могут стать занятия спортом. Аксакалам есть с кого брать пример: 70-летний Айтжан Искаков недавно стал 11-кратным чемпионом Казахстана по пауэрлифтингу. Тем более, что в самом совете аксакалов есть и профессиональные инструкторы по спорту.

— Я являюсь членом совета аксакалов. Пропагандирую ЗОЖ, являюсь одной из основателей в городе дыхательной гимнастики, которой можно заниматься не зависимо от возраста. И мужчинам и женщинам. Можно поправить свое здоровье, подтянуть мышцы, помолодеть. Как сказал Асылхан Бекболатович: как за 50 выглядеть на 20? Вот, пожалуйста, обращайтесь ко мне, я вам расскажу, — говорит член совета аксакалов Ярослава Косулина.