fbpx

Подорожают ли услуги общественного транспорта?


Ранее в своих выступлениях местные чиновники не раз заявляли: если повысится цена на бензин, то и цена проезда подорожает. Топливно в цене уже выросло…

Напомним, последнее повышение тарифов на проезд в общественном в Темиртау произошло в 2011 году, с того момента стоимость проезда выросла с 30-ти тенге до 50-ти. Взамен перевозчиков обязали обновить свой автопарк и выполнить ещё ряд требований. Позже чиновники не раз успокаивали темиртаусцев, что очередное повышение тарифов произойдёт лишь из-за повышения цен на бензин. Теперь, когда бензин подорожал в среднем на 10-15%, темиртаусцы стали интересоваться, поднимутся ли цены на проезд. Чиновники спешат успокоить: цена проезда в общественном транспорте останется прежней. По крайней мере, в ближайший месяц.

— На сентябрь месяц пока проезд у нас остаётся тот же, о подорожании и изменении стоимости будет сообщено в прессе, так что не так быстро это будет, в сентябре ещё проезд останется тот же. Естественно, если бензин поднимется, то, соответственно, будут приниматься меры, потому что подрядные организации же не могут работать себе в убыток, — говорит заместитель руководителя ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД» г.Темиртау Татьяна Акулова.