fbpx

Аким обвинил подчиненных в бездействии


Управление по делам молодежи города приписывает себе заслуги других государственных органов. С таким заявлением выступил аким Темиртау Нуркен Султанов на очередном аппаратном совещании.

По мнению главы города, многие показатели, отмеченные в отчете о проделанной работе управления по делам молодежи, на самом деле достигнуты благодаря работе других госструктур. В качестве примера Нуркен Султанов привел вопрос выделения жилья сиротам и воспитанникам детских домов: тут работа проводится отделом ЖКХ, а само распределение ведется в автоматическом режиме без какого либо вмешательства. Нарекания главы города вызвало и то, что руководство управления вовремя не предоставляет в область отчеты о проделанной работе. По этой причине Нуркену Султанову уже дважды приходилось отвечать перед акимом карагандинской области.

— Ты говоришь, что такая красивая пушистая, а акима города поднимают. Я говорю, что мы это делаем, но не предоставили. Мне это интересно? Позвони, спроси: дошло, не дошло. Тем более перед совещанием, важным совещанием. В режиме селектора глава региона… Мы знаем, что у нас все хорошо и на тебе: не работает город Темиртау, — отчитал глава города своих подчиненных.

При этом по некоторым показателям Темиртау занимает одни из худших мест в рейтинге городов и районах области. Нуркен Султанов поручил руководству управления по делам молодежи отработать проблемные вопросы.