fbpx

В Темиртау стартовал очередной социальный проект


На днях в общественном объединении «Растем вместе» начались занятия с детьми с ограниченными возможностями для их подготовки к школе. Несмотря на важность проекта, поддержку им пока оказывают только предприниматели города.

Группы пришкольной подготовки для детей с ограниченными возможностями начали свою работу несколько дней назад. Педагоги занимаются с детьми 2 раза в неделю в течение двух часов. За это время они учат детей навыкам и знаниям, необходимым для дальнейшей учебы в школе.

— Дети занимаются математикой, развитием речи, математические способности у детей развиваются, логика, психологией занимаются. Наши дети также учатся рисовать, лепить, то есть развиваются общие у них навыки и умения, — рассказывает председатель ОО «Растем вместе» Елена Горбаченко.

Занятия проводятся бесплатно. Сейчас их посещают 6 детей, к каждому из которых тут индивидуальный подход. В дальнейших планах общественного объединения расширение центра и увеличение охвата детей с ограниченными возможностями дошкольным образованием.

— К нам обращаются родители. Им нужна не предшкольная подготовка, а, допустим, ребенок с ограниченными возможностями обучается на дому и они хотят, чтобы с ним занимались английским языком, казахским языком, то есть какие-то индивидуальные предметы родители просят у нас, — продолжает Елена Горбаченко.

Однако реализация этого проекта станет возможной лишь при наличии финансирования. Пока общественное объединение поддерживает лишь один из мебельных магазинов города, который и оплачивает все расходы.