fbpx

5 дней тепла в подарок


«Окжетпес» не будет начислять потребителям деньги за пользование отоплением в конце сентября. Официально отопительный сезон начался только 1 октября.

По словам руководства коммунального предприятия, пробная подача тепла в дома горожан началась 25 сентября, за исключением некоторых районов города, таких как Старый город. Сделано это было для того, чтобы перед началом отопительного сезона проверить готовность городских коммуникаций. Но так как отопительный сезон официально стартовал 1 октября, то плата за 5 последних дней сентября взиматься не будет. Кроме того, в районах, в которых на данный момент ведутся ремонтные работы, начислять за отопление коммунальщики начнут только после окончания всех ремонтных компаний.

— Там, где проводился еще ремонт, начислений за коммунальную услугу не будет. А с первого октября вышел приказ о начислении, Там, где нет сегодня коммунальных услуг, то платить не надо, а так с первого числа будет начисление за отопление, — пояснил генеральный директор ТОО «Окжетпес» Юрий Кусиди.