Темиртауских спортсменов чествуют власти города

Победителей и призеров из Темиртау, участников Азиатских игр в Южно-корейском Инчхоне чествовали в акимате. Казахстан, а также наш город, на этих играх представляли 14 спортсменов по трем видам спорта, таких как: гребля академическая, синхронное плавание и регби.

На приеме у заместителя акима города спортсмены и тренеры нашего города. В этом году сборная Казахстана с триумфом выступила в летней Азиаде, таких результатов не было за всю историю соревнований. Сборная Казахстана завоевала 84 медалей, 28 из которых — золотые, и заняла четвертое место после Китая, Южной Кореи и Японии. Весомый вклад в копилку медалей внесли 14 спортсменов из Темиртау, которые завоевали по трем видам спорта 2 серебряных и 13 бронзовых медалей. Сегодня их чествуют и чиновники: спортсменам и тренерам вручены памятные подарки и благодарственные письма. Как отмечают руководители спортивного блока, сегодня спорт становится все более популярным в молодежной среде, а спортивные достижения темиртауцев на международных соревнованиях являются хорошим стимулом для молодежи.

— Данное мероприятие для того, чтобы люди знали, что у нас есть такие великие спортсмены, чтобы молодежь видела, что про них не забывают и уделяют внимание, — пояснил заведующий сектором физической культуры и спорта г.Темиртау Даурен Есимханов.