fbpx

Юные таланты продолжают славить наш город


Лауреатом первой степени стала юная вокалистка из Темиртау Маргарита Шактаева на международном конкурсе в Астане.

К осуществлению своей мечты 7-летняя Маргарита Шактаева идёт уже 3 года. Участие в международных конкурсах, не только позволяет ей взглянуть на себя и своих конкурентов со стороны, но и помогает девочке достичь желаемого успеха. Говорит, своим последним выступлением она осталась очень довольна.

— Мне было очень интересно на конкурсе познакомиться с другими ребятами, которые увлекаются пением также, как и я. Я в начале волновалась за кулисами, но потом, когда вышла на сцену, я собралась и хорошо спела, — рассказывает победительница международного конкурса «Звёздный час» Маргарита Шактаева.

Именно эту песню Маргарита Шактаева исполнила на международном конкурсе в Астане. Это выступление было признано лучшим в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории от 5 до 9 лет. По словам педагогов девочки, за победу в этой номинации боролись 24 вокалиста из России и Казахстана, но именно Маргарита была удостоена диплома первой степени.

— В нелегкой борьбе среди талантливых ребят, где оценивалась и сила голоса, и чистота интонации, артистизм, мы стали одними из лучших, — поясняет педагог дополнительного образования при ДЮЦе «Алем» Светлана Коробкина.