fbpx

В городе объявлена охота на крыс


С 1 по 8 октября от крыс будут обработаны подвалы 5,5 тысяч частных и более 1 тысячи многоэтажных домов. Кроме этого специалисты посетят все государственные и бюджетные учреждения.

По словам руководства ГСЭН по городу Темиртау, в этом году массовая травля крыс будет проводиться уже во второй раз: подвальные помещения жилых домов в последний раз обрабатывали весной. Наиболее проблемными районами города считаются микрорайоны, расположенные около водохранилища. Однако, чтобы борьба с грызунами была более эффективной, дератизация проводиться по всему городу.

— Просьба у нас к председателям КСК и ОКМС, председателям домовых комитетов: обеспечить доступ специалистов, как фирмы «Сандерс», так и наших специалистов для организации данных работ и разложения ядов и приманок. Кромеп того того, необходимо обеспечить соответствующее санитарное состояние подвальных помещений, мусорных камер, — говорит и.о. руководителя управления государственного санитарно — эпидемиологического надзора по городу Темиртау Сауле Алиакпарова.