fbpx

Кто имеет льготы на оплату электроэнергии


ТОО «Окжетпес» напоминает, что до конца года все льготники, которым положен увеличенный лимит потребления электроэнергии, должны предоставить необходимый пакет документов. При несвоевременной подаче документов льгота в 2015 году им предоставляться не будет.

В Темиртау ежегодно льготным лимитом на электричество пользуются порядка двух тысяч одиноко проживающих горожан. На сегодня свое право воспользоваться этой льготой уже подтвердили порядка полутора тысяч темиртаусцев. По закону воспользоваться льготой в виде увеличенного лимита потребления электроэнергии могут только одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, участники ВОВ и приравненные к ним лица. Все эти люди должны иметь в собственности лишь одну квартиру. Эта категория граждан имеет возможность лишние 40кВт оплачивать по минимальному тарифу. Для того, чтобы воспользоваться льготой в 2015 году, необходимо предоставить в срок до конца декабря следующий пакет документов.

— Для одиноко проживающего пенсионера по возрасту необходима копия пенсионного удостоверения, копия справки с ЦОНа о наличии недвижимого имущества, домовая книга, если она есть у потребителя, если нет — то справку адресную нужно предоставить с ЦОН, написать соответствующее заявление и обратиться к нам на Блюхера,13 в единый расчётно-кассовый центр и предоставить все эти документы, — рассказала начальник службы сбыта ТОО «Окжетпес» Екатерина Болюх.