fbpx

Ажиотаж в центрах сотовой связи


Сотни горожан обращаются к операторам для регистрации своих номеров. Причиной паломничества стала смс-рассылка, в которой говорится о том, что все номера не зарегистрированные до 30 ноября, после этой даты будут отключены.

В центрах обслуживания операторов сотовой связи ажиотаж: поток клиентов за последние дни увеличился в десятки раз. Люди часами простаивают в очередях. И, как уверяют сами сотрудники компаний, некоторые делают это зря. СМС пришли всем абонентам, но они разного содержания.

— Лучше обратиться, если вы получили именно СМС с датой, где указано, что именно до 30 числа. Просто многим приходило СМС-уведомление о том, что сейчас проходит такая процедура, что вы можете это сделать. Поверьте, вас не отключат, это было просто уведомление. Отключат только тех, кто не регистрировал свои номера, — говорит представитель сотовой компании Дмитрий Демьянов.

Впрочем, даже если номер будет отключен, ничего страшного в этом сотрудники сотовой компании не видят. В течение более, чем 700 дней после того, как был осуществлен последний платеж, его можно восстановить. Относится это не только к тем, кто использует телефонные номера для звонков.

— Люди, у которых стоят номера в сейфах, в машинах на сигнализациях, в квартирах, они не знают, пришла ли такая СМС, или нет. Пожалейте свое время. Первого числа просто позвоните на свою сигнализацию, и если она будет работать, значит все у вас хорошо, — говорит Дмитрий Демьянов.

Напомним, новые требования законодательства предусматривают отключение всех незарегистрированных номеров сотовой связи с 1 декабря. Широкую огласку это требование получило лишь несколько дней назад, после чего абонентам стали приходить соответствующие СМС-уведомления, которые и стали причиной ажиотажа.