fbpx

В Темиртау чествовали тех, кто смог бросить курить


В Международный день отказа от курения в Темиртау подвели итоги конкурса «Брось курить и выиграй здоровье». Из 400-сот участников отказаться от курения смогли 300 темиртаусцев.

Гарри Тевке признаётся: бросить курить его подтолкнуло состояние здоровья. Отказываться от вредной привычки он начал задолго до объявления конкурса. Бросал постепенно, для этого ежедневно снижал количество выкуренных сигарет. После того, как дошёл до одной сигареты в сутки, сумел и вовсе забыть о курении.

— Вообще-то ощущаю себя лучше и намного, потому что, я говорю, анализы сдавал, электрокардиограмму и прочее, у меня всё улучшились показания. Да и сам ощущаю, что легче стало, — уверяет Гарри Тевке.

За всем процессом со стороны наблюдала его супруга Нина Тевке. Именно ей приходилось часто мириться с перепадами настроения мужа и его раздражительностью. Говорит, чтобы муж бросил курить, ей пришлось ему помогать.

— Старалась не раздражать, не ругаться, не скандалить, уверяет Нина Тевке.

Второй приз — пылесос — достался Александру Коростылёву, его стаж курения составил 35 лет. Обладательницей электрочайника стала Ирина Рекке. Все ценные призы, а также грамоты для победителей конкурса предоставил частный фонд «Жаскен». Вот только победители утверждают, что ни на какие призы они даже и не рассчитывали, их главная цель была победить свою зависимость раз и навсегда.