fbpx

Маленькие дети на большой сцене


Посвящение в молодые актеры состоится на днях в театре для детей и юношества. Темиртауские дети, занимающееся в театральной студии «Арлекин», готовятся к своему первому полномасштабному выступлению.

Эти дети буквально живут театром. Для ребят курсы актерского мастерства не просто увлечение, а способ самовыражения. Раскрыть потенциал каждого ученика — главная задача основателей театральной студии «Арлекин».

11-летняя Эсмеральда Матвеева занимается в театральной студии около полугода, и уже добилась больших результатов. Говорит, благодаря курсам актерского мастерства стала увереннее в себе, более открытой в общении со сверстниками. По словам девочки, раньше она занималась танцами и вокалом, и теперь решила попробовать свои силы с театральном искусстве.

Занимаются дети под руководством ведущих актеров театра для детей и юношества. Один из них — лучший актер театра 2014 года Олег Киримов. По словам руководителя студии, идея открыть при ТЮЗе театральные курсы появилась 2 года назад. Тогда актеры решили привлечь детей, проживающих в старой части города. Сегодня в ТЮЗе занимаются 11 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

— Старогородским детям, им тяжело выбираться в город, не все родители имеют транспорт и так далее. Чтобы занять детей, мы решили создать такую студию «Арлекин», дети занимаются с удовольствием, приходят, мы пока молодые, детей пока немного, но они уже фанаты театра, можно так сказать, — уверяет Олег Киримов.