fbpx

Пес отыскал мужчину, обокравшего Храм


В Караганде при помощи служебно-розыскной собаки по кличке «Винс» младший инспектор кинолог Центра кинологической службы Бекзат Жетписбаев по «горячим следам» задержал злоумышленника, укравшего из Храма Михаила Архангела ящик для жертвоприношений.«10 января ночью неизвестные пробрались в Храм Михаила Архангела. Для того, чтобы попасть в святое место, злоумышленники отжали пластиковое окно. Иконы брать не стали, но, прихватив с собой ящик для жертвоприношений, скрылись», — сообщили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при помощи служебно-розыскной собаки по кличке «Винс» младший инспектор кинолог Центра кинологической службы старший сержант Бекзат Жетписбаев по «горячим следам» задержал злоумышленника.

Собака взяла след и привела полицейских прямо к квартире, где был задержан 25-летний житель города, уже не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений.

«Молодой человек сознался в совершении кражи, в его отношении возбуждено уголовное дело, проводится расследование», — сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Бахытжан Кудияров.

Он отметил, что в рамках реализации Программы по противодействию кражам чужого имущества в 2014 году в Карагандинской области произошло значительное снижение количества краж и увеличилось их раскрытие.