fbpx

Любовь не делит людей на национальности


Это доказывает семья Бекеновых, которая уже 15 лет счастлива в браке. Здесь уверены, что в многонациональном городе союзы между двумя людьми, принадлежащим к разным культурам, более, чем естественны.

Наталья Бекенова замужем уже 15 лет. С будущим мужем ее познакомили общие знакомые. Дружба довольно быстро переросла в отношения. Сейчас Наталья вспоминает: она с детства знала, что выйдет замуж только за казаха.

— Да, это любовь, я знала то, что когда я еще маленькая была, я не хотела выходить за русского. Не знаю, почему. Знала как бы, что у меня муж будет мусульманин. И вот эта любовь с первого взгляда, мы сразу полюбили друг друга, понравились мы друг другу, и вот уже 15 лет вместе, у нас детки. Двое деток у нас есть, — рассказывает Наталья Бекенова.

В казахской семье Наталью приняли хорошо. Ее свекровь Карлыгаш Мырзатаева
говорит, что всегда мечтала о такой жене для своего сына. 8 лет вся семья жила вместе, и за это время традиции и устои казахов стали русской девушке родными. Сейчас она для свекрови уже как родная дочь.

— У меня девочек не было, я воспитывала только сыновей. Наталья умеет готовить казахские национальные блюда, уважает старших, помогает детям. Свою дочь я бы воспитывала также, — уверяет Карлыгаш Мырзатаева.

Старший сын Чингис свободно говорит на двух языках. Учится он в казахской школе, регулярно участвует в различных конкурсах. Говорит, что многое впитал с обеих культур, а это сильно помогает в жизни.

— Многие думают, что я русский, потому что свободно разговариваю и могу поддержать любую беседу. Хотя казахский язык мне немного ближе. В школе меня часто зовут быть ведущим различных мероприятий, так как при необходимости я могу поговорить и с русскими, и с казахами, — говорит Чингис Бекенов, сын Натальи.

Семья Бекеновых считает что, любовь и дружба не делят людей на национальности. Главный секрет семейного счастье — в душевном родстве.