fbpx

Въезжать можно, останавливаться — нет


Знак на въезде в центральную больницу города менять не будут. Ранее с предложением разрешить подъезд к центральному входу лечебного учреждения выступил один из жителей Темиртау.

По словам инициатора, людям, выходящим из больницы, бывает трудно перемещаться самостоятельно, при этом машина подъехать ближе не может из-за запрещающего знака. Это вызывает массу неудобств, из-за чего и было предложено разрешить движение транспорта на площади перед зданием. Однако государственные органы, рассмотрев предложение, пришли к выводу, что замена знака не требуется, так как нынешний и так позволяет автомобилям подъезжать к крыльцу, но при этом запрещает парковку.

— В настоящее время расположен знак «Движение запрещено». Под этот знак машина заезжать может. Может подъехать, высадить людей и уехать. В данном случае мы за это к ответственности не привлекаем. Но на сегодняшний момент машины также продолжают парковаться перед центральным входом. Крутой подъем и люди, высаживаясь, не могут пройти между машинами. Этот вопрос остается открытым. Знак мы согласовали с ОЖКХ, они после определенных процедур внесут предложение по замене знака, но на сегодняшний день люди, кто больные, плохо двигаются, на транспорте могут подъезжать, высаживаться, но парковать машины нельзя, — объяснил заместитель руководителя УВД г. Темиртау Жангельды Адылханов.