fbpx

Город готовиться к самому весеннему празднику


Празднование Наурыза в этом году состоится на площади перед стадионом «Металлург». При этом мероприятие запланировано на 22 марта, тогда как в прошлом году оно проводилось на день раньше.

В этом году празднование Наурыза будет связано с юбилейными датами: 20-летием создания Ассамблеи народа Казахстана и 550-летием Казахского ханства, поэтому театральная постановка и концертные номера будет выполнены в соответствующем стиле. По традиции на площади будут установлены юрты, развернута праздничная торговля, выставка работ темиртауских мастериц, а также пройдут соревнования по национальным видам спорта. Кроме того, для горожан будет организован праздничный концерт, участие в котором примут звезды казахстанской эстрады.

— Начинает ее заслуженный деятель РК Каракат Абильдина, дальше продолжает вместе с ней группа «Жетигенисты», далее — финалисты телевизионного проекта «Суперстар.kz»: Роман Ким, Андрей Тихонов, Наталья Янковских. Фестиваль дальше продолжается выступлением этнокультурных объединений города, профессиональных и творческих коллективов Темиртау и Караганды, рассказал руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков города Темиртау» Айдос Бекмагамбетов.