fbpx

Металлурги получили остатки своей зарплаты


Предприятие «АрселорМиттал Темиртау» в полном объеме выплатило своим работникам задолженность по зарплате за январь этого года. 17 февраля работникам были перечислены деньги.

Напомним, 30 января этого года генеральным директором АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджаем Махадеваном было сделано официальное обращение о трудностях, которые испытывает компания, связанные с падением цен на металл на мировом рынке и девальвации российского рубля.

В связи с этим был издан приказ № 63, согласно которому предполагалось, что заработная плата работникам стального и угольного департаментов за январь текущего года будет выплачена в размере 75%, а остальные 25% заработной платы — при улучшении финансовый ситуации.

Акиматом Карагандинской области была проведена работа и предпринят ряд мер по поддержке отечественных товаропроизводителей, для сохранения производства, а так же максимального снижения воздействия сложившейся ситуации на коллективы металлургов и шахтеров. После подписания руководством предприятия и главой области меморандума, было решено выплатить деньги до 17 февраля.