fbpx

С ремонтом дорог придется подождать


Власти в связи с нехваткой средств в бюджете уже неоднократно сокращали планы по реконструкции. Но сейчас ситуация становится особенно тяжелой.

Связано это с режимом экономии бюджетных средств, введенным на всех уровнях, что наверняка скажется на финансировании программы моногородов, по которой и планировалось выделение средств на ремонт дорог. В частности, на проведение работ в старой части города и на правом берегу было запланировано выделение почти 250 миллионов тенге, из которых 17 — из городского бюджета. Аналогичная ситуация и с дорогами в восточной части города, где запланирован ремонт улиц Победы, Фурманова и Строителей. Если деньги из республиканской и областной казны выделены не будут, то эти проекты будут перенесены. И в таком случае в Темиртау будет отремонтирована фактически только одна дорога.

— Из городского бюджета выделено 37 миллионов 658 тысяч тенге. Будет выполнен ремонт 1,4 километра автодороги по ул. Касыма Аманжолова. Конкурс объявлен, но не вскрыли еще, — пояснила Галина Ширкина, заведующая сектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог ГУ «ОЖКХ,ПТ и АД».