fbpx

Темиртауская нацгварадия отмечает день Рождения


Воинская часть 5516 отметила свою 23-ю годовщину со дня создания. В театре для детей и юношества прошло торжественное собрание, участие в котором приняли не только действующие военнослужащие, но и ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и представители общественности.

Воинской части 5516 исполнилось 23 года, за это время у темиртауских военных изменилось многое. Одной из значимых перемен стало то, что сейчас в части служат солдаты национальной гвардии, а не внутренних войск, что как нельзя лучше характеризует улучшение статуса. С каждым годом, говорят тут, становятся лучше и показатели работы солдат. Командиры уверены, что связанно это со строгой военной дисциплиной, не расслабляются даже в праздничные дни.

— Годовщина образования воинской части считается праздничным днем для всего личного состава части. Но, независимо от этого, для солдат срочной службы мы сегодня организовываем до обеда по плану выходного дня торжественные мероприятия. А после обеда — на боевой пост, на службу по охране общественного порядка, — говорит командир ВЧ №5516 Дмитрий Бастер.

Торжественное собрание включало в себя не только традиционный концерт и слова благодарности, но и подведение итогов работы за эти годы. Лучшие военнослужащие были награждены. Больше всего внимания досталось Владимиру Погребному: его роль в военно-патриотическом воспитании была отмечена особо — юбилейной медалью маршала Жукова.

— Я знал, что будет поощрение. Но я не думал, что настолько высоко: акимат города, общество аксакалов, общество ветеранов великой отечественной войны оценят нашу работу, — признался Владимир Погребной, начальник группы воспитательной и социально-правовой работы ВЧ №5516.

Всего различными видами поощрений было отмечено несколько десятков военнослужащих. По мнению руководства части это стимулирует солдат к более ответственному несению службы.