fbpx

В Темиртау стало больше чиновников и государственных учреждений


В городе прошла реорганизация ряда существующих ведомств, в связи с чем были назначены новые управляющие государственными структурами.

В частности появился новый отдел государственных активов и закупок, который ранее функционировал при аппарате акима, но теперь выведен в отдельное госучреждение. Кроме того, отдел физической культуры и спорта теперь отделен от отдела образования, на данный момент это две разных структуры. Разделен и отдел сельского хозяйства и ветеринарии. Часть функций передано в переименованный отдел предпринимательства и сельского хозяйства, часть — остается в отделе ветеринарии. Кроме того, при аппарате акима создан отдел регистрации актов гражданского состояния, который будет выполнять функции ЗАГСа. Однако пока в его работе ничего не меняется

— Отдел РАГС находится в здании управления юстиции до решения вопроса о переезде в здание акимата. Работа по регистрации актов гражданского состояния не прерывается, прием граждан, заявлений, регистрация, выдача документов и ведение дел не прекращается. Специалисты продолжают работать также, как и работали в соответствии со своими функциональными обязанностями, — сообщила руководитель отдела кадровой работы Майра Тусупова.

Теперь в Темиртау действует 16 государственных учреждений, общее количество сотрудников в которых составляет 134 человека. Стоит отметить, что 11 вакансий не занято.