fbpx

Студенты выбрали «Мисс Наурыз»


В Карагандинском государственном индустриальном университете выбрали самую красивую девушку. В преддверии праздника там прошел ежегодный конкурс красоты. Уже четвертый год подряд конкурс проходит весной, потому титул самой красивой студентки решили переименовать из мисс КГИУ в «Мисс Наурыз».

Этот конкурс имеет богатые традиции, в университете он проводится уже более 15 лет. Главными критериями отбора для жюри является духовная составляющая, знание истории и национальных обычаев, ну и, конечно же, привлекательная внешность. Девушкам предстоит пройти несколько этапов.

— Первое — сценический образ в национальных костюмах. Затем у нас по условиям конкурса обязательно визитная карточка, в которой девушки рассказывают о себе с применением инновационных возможностей: это слайд шоу, какие-то видеоролики и презентации. Конкурс талантов, творческий конкурс и завершающий дефиле вечерних платьев — самый красивый этап, — рассказали организаторы.

Наиболее тщательно конкурсантки готовились к творческой части. Каждой нужно было продемонстрировать свои способности: умение петь и красиво двигаться на сцене. Конкуренция большая, девушки стараются. Студентка 3 курса факультета теплоэнергетики Люция Сахипгараева исполнила свой номер даже не смотря на поломанный палец на ноге.

— Огорчилась, но танцевать не отказалась. Поскольку танец — это моя страсть. Я безумно люблю этот темп, люблю эту музыку, — призналась Люция Сахипгараева.

Сегодня студентки показывают танцы в самых разных жанрах. Анжелика Ситниткова решила исполнить на конкурсе танго. Говорит, что именно этот танец позволяет раскрыть девушку лучше всего, здесь много чувств, грации и общения с партнером.

За звание «Мисс Наурыз-2015» в университете Темиртау боролись 8 студенток с разных факультетов. Организаторы решили всем участницам дать номинации. Люция Сахипгараева получила титул «Мисс талант». Звание «Мисс Наурыз» удостоена Сагдана Алибаева.