fbpx

27 марта — всемирный День театра


Актеры театра для детей и юношества отметили свой профессиональный праздник. На днях в темиртауском ТЮЗе состоялся «капустник», где ведущие актеры в оригинальной манере рассказали о жизни и работе своего коллектива.

Основной акцент актеры ТЮЗа сделали на работе структур, чья деятельность остается за кулисами. Это бухгалтерия, вахта, цех бутафории, плотницкая мастерская и прочие отделения. Помимо небольших сценок, театралы сняли обзорный фильм, рассказывающий о жизни и работе сотрудников театра. Все сделано с долей иронии и юмора. Примечательно и то, что режиссурой «капустника» занимались совместными усилиями, и каждый из актеров внес свою лепту в театральную постановку. По словам театралов, этой постановкой они хотели показать, насколько многогранна работа в театре и насколько важна роль каждого из его сотрудников.

Театр — это не только актеры, это дело коллективное. Актер без грима, пошивки будет голый. Театр — это очень много народа, и чтобы создать спектакль, нужны очень многие службы: музыка, художники, свет, звук и так далее, — пояснил Олег Киримов, актер театра для детей и юношества.