fbpx

В Темиртау отметили национальный день отказа от алкоголя


К этой дате в городе прошел ряд мероприятий, организаторами которых выступили сотрудники Центра здорового образа жизни. Их поддержали местные полицейские. Основными участниками акции стали подростки.

Напомнить, в первую очередь водителям, о вреде алкоголя взялись юные инспекторы дорожной полиции. Сегодня они раздают листовки, а также обращаются к автомобилистам с призывом не садиться в нетрезвом состоянии за руль.

— У нас есть те родители, которые водят машину, и мы за них очень волнуемся, переживаем и ждём их. Запомни водитель: и у тебя есть те люди, которые ждут тебя и волнуются за тебя, перестань употреблять алкоголь. Ведь даже малоалкогольные напитки могут привести к ДТП, — призывают участники акции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с Центром ЗОЖ к национальному дню отказа от алкоголя подготовили и провели сразу несколько конкурсов для школьников. Завершающим мероприятием стали Весёлые старты «Мама, папа, я — спортивная семья». Участие в них приняли 6 семей.

Миржан Смагулов вместе со своей 5-летней дочерью участвуют в таких соревнованиях впервые. Считает, что проводить их нужно чаще, все это значительно укрепляет семьи.

— Когда соревнуешься, поддерживаешь друг друга. Это укрепляет дружбу в семье, — уверен Миржан Джумадилов.

Подобные эстафеты в городе проводятся уже не в первый раз. И темиртаусцы участвуют в них с большим удовольствием. По завершению акции победители получат ценные подарки, а все остальные участники — инвентарь для занятий спортом.