fbpx

Бронетранспортер «раскатал» легковушку


Боевая техника воинской части 5516 направлялась на стрельбище в Карабас. По дороге произошла авария. Водитель легкового авто выжил чудом.

Это все, что осталось от Lada Priora. Многотонный БТР буквально переехал легковушку. Авария произошла на перекрестке улиц Каршоссе и Ушинского. Колонна с военными направлялась на учения. Как говорят очевидцы, первый автомобиль военных оторвался от БТРа, на перекрестке вышла заминка. Водитель Lada Priora буквально влетел под его колеса.

Боевая машина протащила легковушку по дороге. Тормозной путь составил несколько десятков метров. Сейчас кто прав, кто виноват — выясняют полицейские. Двадцатиоднолетний водитель машины получил многочисленные травмы, его экстренно доставили в городскую больницу. Медики тут же принялись оказывать помощь.

— На данный момент больной, поступивший с автодорожной травмой, с утра находится в состоянии средней тяжести. Получил перелом бедра, перлом трех костей и ЧМТ. Был осмотрен несколькими специалистами, будет госпитализирован в стационар для дальнейшего оперативного лечения, — сообщила Дина Байдакова, хирург приемного покоя.

Военные произошедшее никак не комментируют, говорят, что такой случай в их практике впервые. По правилам колонну спецтехники на дороге должны были пропустить. Военные должны были двигаться по трассе с мигалками и пересекать перекресток в том случае, если убедились, что их пропускают. Сейчас делом занимается Восточный отдел полиции, будет назначен ряд экспертиз. Что касается пострадавшего, медики говорят, что парень молодой и должен пойти на поправку. Прогнозы на улучшение здоровья благоприятные.