fbpx

В Темиртау прозвенели последние звонки


Со школой в этом году простилось 752 выпускника. Примечательно, но на этот раз все торжественные мероприятия проходили внутри зданий школ. Провести уличные мероприятия не позволила погода.

Сдержать свои эмоции сегодня могут далеко не все выпускники. Для 55-ти одиннадцатиклассников СШ №17 прозвучал последний звонок. Поздравить их с этим событием пришли почетные гости: заместитель акима области Ануар Ахметжанов, а также представители городского акимата, которые даже приняли участие в торжественном мероприятии

В честь памятной для всех присутствующих даты — праздничный концерт. Его готовили своими силами сами учащиеся.

— Дети, выпускники, конечно, готовились к этому празднику, было волнение. Я думаю, наши выпускники не подведут нас, они оправдают доверие родителей и учителей. Я желаю своим выпускникам толерантности, удачи, везения, чтобы по океану жизни они плыли, раскрывали широко свой парус, — напутствует Тынышбала Ахметжанова, директор ОСШ №17 г.Темиртау.

Среди выпускников школы — Гульгайым Ербол, претендентка на знак «Алтын белги». Ученица понимает, что на нее родные и учителя возлагают большие надежды и поэтому уверяет: времени на подготовку к ЕНТ она жалеть не будет.

— Передо мной сейчас очень важная цель: я должна оправдать надежду моих родителей, надежду нашей школы, оправдать свое «Алтын белги», это очень важно для меня. И я буду стараться и готовиться ради нашей школы, ради себя, — говорит Гульгайым Ербол, выпускница 11«А» класса ООСШ №17 г.Темиртау.

Всего в этом году в Темиртау школу закончили 752 выпускника. Среди них 4 претендента на «Алтын белги» и 21 — на аттестат с отличием.