fbpx

В Темиртау чествовали медицинских работников


В городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медицинских работников.

Получить золотой знак акима города можно лишь раз: она вручается темиртауским медикам за особые заслуги в области медицины. В преддверии профессионального праздника его получили 7 человек, которые являются признанными специалистами в своей сфере. По словам организаторов, подобное внимание очень важно для медработников.

— Это стимулирует медицинских работников. Во первых, испытываешь гордость за профессию, за то, что аким оценивает наш труд. Аким — это город, его руководство, а мы все работаем для того, чтобы жители были здоровы, у них было хорошее настроение. Будет здоровое население — будет меньше работы у медицинских работников, — отметила Татьяна Сахновская, председатель городского совета профсоюза работников здравоохранения г. Темиртау.

Среди тех, кто удостоился награды — Степан Мартынов. Он в профессии уже 40 лет, 18 из них руководит Центральной больницей. Хорошо известный в городе специалист получил не только золотой знак акима, но и награду за особый вклад в работу республиканского профсоюза медработников.

— Мне приятно, что мой труд там высоко оценен городом, областным управлением здравоохранения и профсоюзной организацией Республики Казахстан. Нам приходится осваивать новые методы лечения, внедрять их на ходу, приобретать новое медицинское оборудование. Много работы, очень сложная работа врача, и с годами она становится сложнее, — рассказал Степан Мартынов, директор Центральной больницы г. Темиртау.

Несмотря на это медицинские работники успешно справляются со своей работой. Они уверяют: главное в их профессии — это оказание помощи горожанам и для того, чтобы выполнить свой долг, они готовы преодолевать любые трудности.