fbpx

Открытие нового детского сада вновь откладывается


В этом году местные чиновники планировали открыть дошкольное учреждение в здании городского психоневрологического диспансера. Открыть детский сад на месте психоневрологического диспансера в этом году не удастся. Но переезд вновь откладывается, в том числе из-за бюрократический проволочек.

По планам властей, темиртауский кожно-венерологический диспансер в этом году должен был переехать в здание Центральной городской больницы, а его место занять психоневрологический диспансер. Освободившееся здание планировалось переоборудовать под детский сад. Однако весь процесс тормозит то, что здание находится на балансе у областного управления здравоохранения, а значит и вести в нем работы может только это ведомство. Для того, чтобы восстановить детский сад, нужно, чтобы за него отвечали городские структуры.

— Как только область передаст городу, после этого город имеет право заложить средства на садик. Но, я думаю, что они не успеют, до бюджета нам не передадут. Это опять все перейдет на 16-ый год, — посетовал Нуркен Султанов, аким г. Темиртау.