fbpx

Убили пенсионерку


Несколько часов понадобилось полицейским, чтобы задержать подозреваемого в убийстве 80-летней женщины. Трагедия произошла в частном секторе правого берега. Молодой человек, чтобы ограбить пенсионерку, убил её в собственном доме.

В 140 тысяч тенге оценил убийца жизнь женщины, которая жила в этом доме. Воронова Ольга должна была в августе отметить свой 80-тый День рождения. Она была доброй и трудолюбивой, выращивала рассаду, дружила с соседями. Её смерть в тихом районе стала шоком для всех.

— Я живу здесь 19 лет, но такого случая… Это первый, Вообще ребята тут многие пьют, лазают по гаражам, вот это есть. Но то, что убили тетю Олю, это, конечно, ужасно, — говорит соседка погибшей Полина Ендринская.

Пенсионерка жила одна: дети выросли, сын жил недалеко по соседству. В тот вечер никто из соседок не заметил ничего подозрительного. Говорят, что все было как всегда.

— Утром пришла соседка купить астры, двери никто не открыл. Она в окно заглянула, не увидела. Пошла к сыну, говорит, что-то мама не открывает двери. Сын пришел, а мама мертвая, — продолжает Полина Ендринская.

Звонок в полицию поступил утром 25 июня. По приезду полицейские выяснили, что женщину забили ножницами. Оперативники задержали всех подозреваемых, на поиски того, кто это сделал, ушло всего несколько часов.

— Нами установлен подозреваемый, который проживал по соседству. Его в кратчайшие сроки задержали, водворен в ИВС, выбрана мера пресечения арест и проводится досудебное расследование, — рассказал Ноян Байгабилов, начальник криминальной полиции Старогородского отдела полиции УВД г. Темиртау.

Как выяснилось, подозреваемый ранее уже имел судимости. Его пенсионерка знала, он вырос у неё на глазах. Забрав деньги, он закрыл дом и ушел. Сейчас все подробности выясняют полицейские. По данному факту заведено уголовное дело по статье «убийство». Виновнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.