fbpx

6-летняя девочка в одиночку гуляла по городу


В Темиртау 6-летняя девочка в одиночестве путешествовала в рейсовом автобусе. Оказалось, что в своем возрасте ребенок не умел разговаривать и до сих пор не посещал никаких учебных заведений.Ехавшую в одиночку малышку 12 июля заметили пассажиры автобуса, которые и сообщили о ней полицейским, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.
Девочку определили в темиртауский Центр адаптации несовершеннолетних. Ребенок находился там до тех пор, пока стражи порядка не разыскали ее родителей.

Через социальные сети и информационный сайт города Караганды Ekaraganda информацию о девочке узнали более 2000 пользователей и к вечеру семья малышки была найдена.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства нахождения ребенка без сопровождения взрослых в общественном месте, изучаются условия проживания несовершеннолетней. В отношении родителей, а в частности ее 31-летней матери будут приняты меры административного воздействия по статье 127 КРК б АП («Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»).

Стоит отметить, что семья малышки, несмотря на приглашение в органы внутренних дел и Центр адаптации несовершеннолетних, так и не явилась за девочкой.