fbpx

В Темиртау отметили День металлурга


Профессиональный праздник в этом году совпал с 55-летним юбилеем производства первого казахстанского чугуна. Праздничные мероприятия в городе длились три дня.

В фойе темиртауского Дворца культуры гремит оркестр. Один из лучших в Казахстане джазовый оркестр Карагандинской филармонии создаёт праздничную атмосферу. Основное же мероприятие для темиртауских металлургов состоится в зале. С профессиональным праздником работников металлургического комбината лично приехал поздравить аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. Он вручил работникам «АрселорМиттал Темиртау» почётные грамоты и благодарственные письма.

В этом году 17 лучших работников комбината удостоены ордена трудовой славы. Их также вручили на торжественном собрании.

Основные же праздничные гулянья в Темиртау состоялись в субботу. Для всех пришедших на территории стадиона Металлург была организована праздничная торговля и развлечения. Кроме того, каждый желающий смог примерить на себя образ металлурга — специально для этого здесь были подготовлены фотостенды. Главным же и самым ожидаемым событием для темираусцев в этот день стало выступление популярной группы из Швеции «Ace of Base», на чьё выступление пришли посмотреть тысячи темиртаусцев.

На сцене стадиона «Металлург» солистка группы исполнила и гимн своей страны, и даже пошла на эксперимент: попыталась спеть на русском языке песню «Весна на заречной улице». И только в финале своего выступления группа «Ace of Base» исполнила свои хиты.

Празднование Дня металлургов в этом году темиртаусцы оценили. В своих ожиданиях народ не разочаровался.

В пресс-службе «АрселорМиттал Темиртау» отметили, что всегда рады порадовать горожан интересными выступлениями в День металлурга, поддерживать эту традицию здесь намерены и в дальнейшем.

— Эта тенденция будет поддерживаться. Это уже стало доброй традицией, и мы её нарушать не собираемся, — заверила Зухра Султанова, директор Департамента по связям с общественностью АО «Арселориттал Темиртау».

Завершился концерт традиционным салютом, во время которого солисты группы «Ace of Base» попрощались с темиртаусцами.