fbpx

В Карагандинской области стартовала акция «Автобус»


Она продлится три дня. Сейчас полицейские по всей области проверяют автобусы, выявляют нарушения и штрафуют водителей.

Личный состав административной полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Уже в первый день проведения акции выявлено и пресечено 128 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта. Больше всего водителей привлекают к ответственности за пользование за рулем сотовыми телефонами, превышение скорости и нарушение правил маневроирования на дорогах. Выявлено семь автобусов, которые не прошли технический осмотр. Кроме того оштрафованы водители, которые незаконно переоборудовали свои автобусы.

По данным темиртауских полицейских с начала года в городе металлургов выявлено 40 нарушений водителями общественного транспорта.

— Данное мероприятие направлено на снижение роста аварийности среди транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. На сегодняшний день работа ведется, инспектора на линий выявляют и пресекают нарушения ПДД со стороны перевозчиков — это перевозка пассажиров на запрещающий сигнал светофора, — пояснил Дмитрий Ищенко, старший инспектор УВД г. Темиртау.