fbpx

Остановочные павильоны приведут в порядок


В городе были установлены десятки современных остановок. Предполагалось, что они станут украшением городских улиц и гарантируют комфорт для пассажиров общественного транспорта. Однако сейчас эти полуразрушенные и грязные павильоны с переполненными урнами способны испортить впечатление о городе в целом.

Как выяснилось, не только горожан на сегодняшний день не устраивает такое состояние городских остановок. Накануне привести их в порядок потребовал и новый глава города.

— Вот смотрите, я не буду вам указывать на каждую остановку, которая у меня здесь записана. Просьба ко всем, кто закреплён: приведите в соответствие эти остановки, приведите в соответствие, — распорядился аким города Галым Ашимов на очередном аппаратном совещании.

Основная задача, которую выполняют остановочные павильоны — обеспечить горожанам комфортное ожидание общественного транспорта. На практике же этому требованию сегодня соответствует лишь малая часть имеющихся в городе остановок.

-Это остановка «Кооператор» по проспекту Металлургов. Здесь уже больше года вместо лавочки лишь одна бесполезная дощечка, на которую присесть в ожидании своего автобуса просто невозможно.

Остановочный павильон напротив магазина «Обувь» хоть и обеспечен лавочками в полном объёме, зато присесть на них пассажиры смогут лишь в хорошую погоду. Ещё весной под тяжестью снега крыша этой остановки стала обваливаться. Чтобы избежать беды, коммунальщики просто демонтировали её, не предусмотрев никакой другой альтернативы. Теперь непогоду этим пассажирам придётся пережидать прямо под открытым небом.

Это лишь часть явных нарушений, с которыми ежедневно сталкиваются темиртаусцы в ожидании автотранспорта. На самом деле их перечень намного шире. Каких-то экстренных мер со стороны коммунальщиков по решению этой проблемы в городе ещё не последовало.