fbpx

Жительницы города опасаются, что мошенник окажется безнаказанным


Жителя Темиртау обвиняют в крупном мошенничестве. От рук афериста, по предварительным данным, пострадали десятки граждан со всей Карагандинской области. У своих знакомых мужчина просил деньги на похороны родителей, незнакомым же представлялся сотрудником областной юстиции и обещал помощь в оформлении документов.

По словам Елены Скрыпник, — она одна из тех, кто больше всего пострадал от махинаций Максима. Говорит, что в общей сложности она отдала ему 323 тысячи тенге. Женщина провела в городе собственное расследование и выяснила, что его психологическому воздействию подверглись десятки горожан.

— На протяжение 18 лет ещё со времен учёбы в гимназии он хоронит своих родителей и собирает на похороны своих родителей деньги. Это происходит неоднократно, в месяц он хоронит родителей много раз, и люди у нас очень отзывчивые в городе Темиртау, поэтому люди давали ему деньги, — говорит Елена Скрыпник, потерпевшая.

Елене также удалось выяснить, что своим будущим жертвам мужчина представлялся сотрудником областной юстиции и за определенную сумму обещал помощь в оформлении документов, а также устроить ребёнка в детский сад. Объединившись с потерпевшими, Елена написала заявление в полицию, где возбудили уголовное дело. На сегодняшний день в городском суде начались судебные разбирательства.