fbpx

Охранник КарГРЭС-1 получил огнестрельное ранение в голову


Инцидент произошел 21 ноября в одиннадцатом часу вечера. Сам пострадавший уверяет, что стал жертвой несчастного случая.Пострадавшего с пулей в голове, но в сознании, экстренно доставили в центральную городскую больницу. Как пояснил пациент, его напарница по неосторожности выстрелила из травматического оружия. Пуля рикошетом попала парню в голову. Медики поставили диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, оскольчатый перелом лобных костей. Сейчас охранник находится в отделении реанимации, его состояние оценивается, как тяжелое.

— Было выполнено экстренное оперативное вмешательство — трепанация черепа, удаление пули, удаление вдавленной кости в головной мозг. Больной в сознании госпитализирован в реанимационное отделение, получает лечение. В настоящее время состояние его по ранению относится к тяжелым, но самочувствие неплохое. В сознании, ориентирован, адекватен. Если так и пойдет, то закончится благополучно, — заверил главный врач центральной больницы г. Темиртау Степан Мартынов.

Сейчас подробности произошедшего выясняются полицейские. По результатам подробной проверки будет принято процессуальное решение.