fbpx

В Темиртау начался долгожданный ремонт двух дорог


По улице Чернышевского и ведущей к родильному дому. Так как подрядчиков обязали завершить ремонт в кратчайшие сроки, то участок дороги по улице Чернышевского решили перекрыть, в связи с чем изменились схемы движений сразу чеырех маршрутных автобусов.

Вот уже несколько дней на участке дороги по улице Чернышевского кипит работа. Верхний слой асфальтового покрытия подрядчики уже сняли и приступили к выравниванию дорожного полотна. Все работы ведут в ускоренном режиме для того, чтобы успеть в установленный коммунальщиками срок. Для этого дорожники даже разрешили пойти на крайние меры и перекрыть участок дороги от проспекта Мира до улицы Димитрова.

— Стараемся очень в краткие сроки закончить эту работу. Потому что впереди ожидается дожди, и нам надо быстрее закончить. Поэтому мы перекрыли дорогу. Просим извинения у населения за то, что причиняем неудобство. Но мы стараемся в короткие сроки дорогу сделать, — сообщил Елубай Есенов, инженер фирмы «KKК LTD».

В связи с этим, временно пришлось изменить и схемы некоторых маршрутных автобусов.

— Все автобусы, которые проходили: тройка, пятнадцатый, десятка, двенадцатый — все которые проходили по этому маршруту, сейчас они двигаются по Темиртауской, Димитрова и дальше по Республике по маршруту, — пояснила Татьяна Акулова, руководитель ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау».

Полным ходом ведется ремонт и по дороге, ведущей в родильный дом. И несмотря на то, что работу заметно задерживает бесконечный поток транспорта, всё же этот участок дороги пока решили не перекрывать. В целом средний ремонт 800 вагонных метров дороги здесь намерены завершить до 15 сентября. Ремонт же обоих дорог обойдется городскому бюджету в чуть более 46 миллионов тенге.