fbpx

С 1 октября в автобусах пассажирам будут выдавать билеты


Делается это в целях качественного обслуживания населения. Кроме того, уже с сегодняшнего дня водители общественного транспорта вышли в рейс в специальной форме.

Новый автобус. У водителя синие брюки и белая рубашка. Такая единая форма введена для водителей общественного транспорта в Темиртау. В фирме «ТТС» решили перейти на новые стандарты работы, автобус должен быть чистым, а сам водитель — опрятным и вежливым.

— Когда ты в форме, чувствуешь себя комфортно и чистым. Приятно и для тех, кто находится в салоне. Все нам говорят, что стали красивыми. Лично у меня 2 рубашки, каждый день меняю, никаких сложностей нет. Если автобус сломается, мы переодеваем рабочую форму, — рассказывает Беккожа Бекдоллаев, водитель.

Согласен с коллегой и Сергей Фадеев. Говорит, что опрятный вид водителя — залог хорошего настроения у пассажиров. Он водит автобус уже 8 лет, но таких новшеств за эти годы не припомнит. Говорит, что перед каждым выходом на маршрут приводит в порядок свой внешний вид.

— Если не по форме придешь одетый на работу, не допустят до работы. Ну это как везде: должна же быть своя форма одежды. Я думаю, что это справедливо, — говорит Сергей Фадеев, водитель.

В отделе ЖКХ сегодня пояснили, что новый формат работы вводиться в городе для того, чтоб навести порядок в общественном транспорте. Все делается для более качественного обслуживания населения.

— Все это делается для улучшения качества обслуживания. Все-таки водители должны иметь опрятный вид, автобус должен находиться в надлежащем состоянии, — поясняет главный специалист ГУ «Отдел жилищно-коммунальных программ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау».

Новую работу водителей уже оценили пассажиры. Говорят, что перейти на такие стандарты нужно было уже давно.