fbpx

В Темиртау наградили победителей конкурса «Бросай курить и выиграй»


Городской центр по формированию здорового образа жизни подвел итоги акции «Бросай курить и выиграй здоровье». Награждение победителей состоялось 21 ноября, во всемирный день отказа от курения.

Участие в акции приняло около 600 горожан, которые откликнулись на призыв ЗОЖ и постарались отказаться от вредной привычки. К сожалению, сделать это удалось не всем. Трем финалистам, которые смогли бросить курить, были вручены призы — бытовая техника. Абсолютным победителем стал 72-х летний Арзыкул Сатыбалдиев, стаж курения которого составлял 52 года. Мужчина говорит, что участие в акции принимал не ради призов, а для сохранения собственного здоровья. Немалую роль в отказе от вредной привычки сыграло то, что на пачках сигарет начали печатать картинки с изображением возможных последствий курения.

— Я как увидел, говорю: что творится? Нет, я лучше тогда брошу. У меня такое отвращение к курению появилось, и я с того дня начал бросать. Я хотел сказать молодежи, что курил в течении 52 лет. От этой привычки для человека только вред, никакой пользы нет. И экономическая сторона, и моральная: в семье ни кому не нравилось, что я курил, — сказал победитель акции «Брось курить и выиграй здоровье» Сатыбалдиев Арзыкул