fbpx

За десять дней акции темиртаусцы собрали более 400 тысяч тенге


В прошлую пятницу руководство фонда «Дети за жизнь» подвело промежуточные итоги акции по сбору денег на лечение детей, больных лейкозом. Специальные ящики, всего их семь, были установлены в разных районах города. Их опустошили и вернули на свои места.

Председатель фонда Аурика Селищева совместно с журналистами обходит организации, в которых установлены ящики по сбору средств. В разных точках города их установили семь штук. Магазины, телеканалы, школы, офисы такси, а также некоторые цеха на комбинате.

Общими усилиями в городе удалось собрать 424 тысячи 267 тенге, все это собрано в течение десяти дней. Сумма хоть и не большая, но все же очень важная. На неё в течение месяца семь больных детей смогут получать жизненно важные лекарства: гипопротекторы и химиопрепараты.

— Может мы все таки решим приобрести метотрексат, может принетол, решить одна я это не могу, это будут решать все вместе родители. Сегодня мы все это обсудим, решим и в дальнейшем мы будем вам обязательно рассказывать, куда мы дели вашу помощь, чтобы было прозрачно, чтобы вы видели, каким деткам вы помогли, какие еще нуждаются, — говорит председатель областного детского фонда «Дети за жизнь» Аурика Семищева.

В стороне от акции не осталась не одна организация города, деньги собирали и продолжают сбор полицейские, бизнесмены, заводчане, школьники и их родители, журналисты и работники такси.

— Я благодарна всем жителям города Темиртау, всем предпринимателям, не только я благодарна, но и все мои родители, что откликнулись, помогли. Конечно, это очень маленькая сумма, но хотя бы на какой-то месяц родители будут чуть-чуть освобождены от займов, поисков. Вы облегчите им жизнь и за это я вам всем очень благодарна, — уверяет Аурика Семищева.

Но на этом акция «Спасти жизнь одного ребенка — значит спасти мир» не заканчивается. После сбора средств, ящики вновь запломбируют и установят в организациях города. Поэтому у каждого темиртаусца все еще есть возможность не остаться в стороне и помочь детям победить болезнь.