fbpx

В Темиртау состоялся открытый городской турнир по настольному теннису


Главной особенностью соревнований стало то, что в них участвовали как профессиональные теннисисты, так и спортсмены с ограниченными возможностями.

В Ледовом дворце спорта необычные соревнования. Впервые в Темиртау за одним теннисным столом встречаются как профессиональные спортсмены, так и любители, и теннисисты с ограниченными возможностями. По словам организаторов, эти соревнования необходимы в первую очередь для самих спортсменов-инвалидов.

— Турнир этот проходит у нас впервые, такой микс мы еще не проводили, мы сейчас не делим, попробуем, чтобы наши инвалиды почувствовали себя на равной стезе со здоровыми. Наши спортсмены — здоровые любители и профессионалы решили поддержать эту акцию, городской отдел спорта тоже не остался в стороне, и мы сегодня проводим этот замечательный турнир, — рассказала Ярослава Косулина, организатор турнира.

В открытом городском турнире, посвященном памяти темиртауского спортсмена Владимира Волосова, принимают участие представители областной специализированной школы инвалидного спорта, а также темиртауские спортсмены. Всего в соревнованиях участвуют порядка 50-ти человек. По словам заслуженного тренера Казахстана Юрия Головченко, данный турнир хороший способ привлечь людей с ограниченными возможностями к занятиям спортом.

— Неважно, будь это настольный теннис или еще какой-то вид спорта, важно, чтобы люди побеждали себя и участвовали во всех соревнованиях, — уверен Юрий Головченко, заслуженный тренер по настольному теннису.

По итогам микс-турнира каждый участник получил памятные призы и почетные грамоты. Но, как отмечают спортсмены, главное в соревнованиях — это возможность весело и пользой провести время.