fbpx

Возможности не могут быть ограниченными


В Темиртау выбирали самых творческих людей с ограниченными возможностями. Накануне в городе состоялся отборочный тур открытого городского фестиваля «Полёт души». В нём приняли участие порядка 50-и участников из Темиртау, посёлка Актау и Караганды.

Стихотворение «Сердце матери» в исполнении Ксении Седовой стало одним из самых эмоциональных номеров отборочного тура. Его члены жюри единогласно признали достойным для представления в финале первого городского фестиваля для людей с ограниченными возможностями. Кроме Ксении к участию допущены порядка 30-ти человек из Темиртау, Актау и Караганды.

Финал фестиваля состоится в темиртауском Дворце культуры уже 5 декабря. На сцене ДК люди с особыми потребностями представят свои лучшие номера. Поддержать их организаторы призывают всех темиртаусцев.

— Мероприятие пройдёт 5 декабря. В 12 часов будет устроена ярмарка-продажа ручной работы: поделок, картин, которые инвалиды сделали с трудом, с любовью. Поэтому мы просим наших горожан, гостей, чтобы они приобрели эти вещи, почувствовали энергетику в этих вещах. А в 2 часа у нас будет концерт на сцене ДК, — рассказала Ярослава Косулина, организатор фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Полёт души».

Участие в подобном фестивале для людей с ограниченными возможностями — это хорошая возможность проявить себя на большой сцене, где каждый участник уже считается победителем и достоин памятного подарка. Все призы организаторы планируют приобрести на спонсорские средства, собранные с продажи билетов. Цена одного благотворительного билета символична и составляет всего 200 тенге.