fbpx

Пропавший подросток пока не найден


Две недели в Темиртау идут поиски пропавшего 9-летниго мальчика Владислава Шеллера. Отрабатывают все возможные версии, но судьба ребенка до сих пор неизвестна. Между тем среди горожан ходят самые нелепые слухи, которые травмируют родителей и затрудняют работу полицейских.

Кинологи с собаками в поисках ребенка прочесали десятки километров в степи. Сейчас отрабатывают пустырь в восьмом микрорайоне, именно здесь проходит маршрут, по которому третьеклассник Владислав Шеллер направлялся к бабушке. Здесь же мальчика видели прохожие, которые откапывали от снега свой автомобиль. Сейчас в поисках задействованы полицейские и солдаты, волонтеры и государственные служащие. Военные перерыли уже тонны снега, мальчика ищут две недели, но результатов никаких. Опрошены родственники и знакомые, одноклассники Влада, полицейские отрабатывают все возможные версии.

— На сегодняшний день мы опять проводим мероприятия поисковые, от 8-го микрорайона, с конечной остановки, до 146 квартала, где бабушка живет. Есть разные версии: где-то прячется или где-то под снегом. Окончательно сказать не можем, но поисковые работы проводим, — заверил начальник Старогородского отдела полиции УВД г. Темиртау Сабит Досмурзаев.

Сообщений, говорят полицейские, поступает множество, проверяют все. Люди из уст в уста передают разные слухи, порой самые страшные и совершенно нелепые.

В этом деле есть три «железных», как говорят полицейские, свидетеля. Женщина, видевшая ребенка в степи, и две одноклассницы Влада, которые встретились с ним днем 29 декабря в автобусе 15-го маршрута. Он сообщил им, что едет к бабушке. Все свидетельства привязаны к одному месту, где сейчас и идет поиск ребенка.

В Карагандинской области создан оперативно-розыскной штаб, поиски идут по всем городам. В Темиртау каждый день в степь выходят солдаты и кинологи, двигаются стеной к 146 кварталу. Акимат выделил для поисков технику, уже расчистили дорогу в частном секторе, работают четыре КамАЗа, экскаватор и специализированные машины для обогрева военных. Родители ребенка призывают владельцев снегоходов исследовать пустыри Темиртау, а полицейские обращаются к горожанам с просьбой, не распространять непроверенные слухи. О подробностях поисков Владислава Шеллера обещают оперативно информировать журналистов.