fbpx

Танго – танец страсти


Мало кто знает, но много лет назад танго был в числе запрещенных. Танец настолько страстный, что его исполнение считалось не приличным. Сейчас он вновь на пике популярности. Больше того, 11 декабря отмечается международный день танго.

Елена и Игорь не профессиональные танцоры, танцы для них увлечение. 2 раза в неделю после работы они спешат на паркет. Говорят, что именно через танго имеют возможность выражать свои внутренние эмоции.

— Это своеобразный танец, здесь и страсть и ревность, и любовь, и какой-то вызов, и в тоже время это настолько умение держать себя в рамках! То есть это танец исключительный, — уверяет Елена.

А эта юная пара намерена стать профессиональными танцорами. Данил и Анна вот уже шесть лет отрабатывают элементы этого нелегкого танца. Уверены, что танго отличный способ приобрести уверенность в себе и умение общаться с партнером.

— Может даже какая-то элегантность, поведение своё вырабатывается, ухаживать даже за девушкой, вот как-то вот так, — говорит Данил Кузнецов.

Танго впервые появилось в конце 19 века в Аргентине, его долгое время называли танцем бедняков, но вскоре танго захватило всех, без поправок на статус и возраст.

Специалисты уверены, что танго — единственный танец, который исполняют на всех вечеринках, в клубах и светских вечерах. Именно в нем люди раскрепощаются и часто во время него признаются в любви. Говорят, что танго — это диалог мужчины и женщины, и каким он будет предугадать практически невозможно.