fbpx

В Темиртау стартовала республиканское ОПМ «Автобус»


Акция направлена на пресечение нарушений требований к пассажирским перевозкам. С 10 по 12 марта проверять общественный транспорт будет как дорожно-патрульная полиция, так и сотрудники миграционной службы.

На сегодняшний день личный состав административной полиции несет службу в усиленном режиме. В целях пресечения нелегальных перевозок пассажиров на трассе Алматы-Екатеринбург сотрудники полиции проводят ряд мероприятий по выявлению нарушений транспортного законодательства водителями автобусов междугородних сообщений. Также стражи порядка проводят технический осмотр транспортных средств на предмет незаконного переоборудования и проверяют наличие всех необходимых документов у водителей. К данной работе подключены и сотрудники миграционной полиции.

— На трассе будут проверятся автобусы следующие с Южного направления республики, с Чимкента, со всех районов Южных в сторону Российской Федерации. Будут проверяться мигранты на предмет законного пересечения. В случае, если будут выявлены факты незаконного пресечения границ, будут составляться административные протокола, будут привлекаться к административной ответственности, — сообщил Бауыржан Кажыбеков, заместитель начальника МПС УВД г. Темиртау.