fbpx

Влада по-прежнему ищут


Волонтёры в Темиртау возобновили поиски пропавшего девятилетнего Владислава Шеллера. Люди говорят, что сейчас, когда сошёл снег, у них появилась возможность лучше исследовать территории. Активисты вновь проверяют степи, исследуют колодцы и заброшенные здания.[center][/center]

Волонтеры проверяют территорию от 8 микрорайона до поселка Отрадное. Именно здесь в последний раз видели пропавшего без вести Владислава Шеллера. Снег в степи частично растаял, и добровольцы решили возобновить активные поиски ребенка.

— Там есть участки дорог достаточно проблематичные, по Амангельды с правой стороны есть открытый канализационный коллектор, там практически сооружения бетонные разрушены, глубина очень большая. Поэтому просматривали, опускались туда, смотрели. Но, к счастью, там ничего не нашли. Сейчас ждем, когда сойдет снег, те барханы, которые там нагребли, и потом уже там ещё раз посмотрим, — говорит Яшар Багиров, волонтер.

Владислав Шеллер пропал 29 декабря по дороге с Правого берега в район «Пятачка». Мальчик ехал к бабушке, но до места назначения так и не добрался. Силами сотрудников полиции, военных, кинологов и добровольцев ребенка ищут по всей республике. На призыв о помощи откликнулись десятки неравнодушных темиртаусцев. Волонтеры цепью прошли через всю степь, проверяли дачные массивы, городские территории, искали в других городах области. Но судьба мальчика остаётся неизвестной.

Несмотря на опасности, угрозы обрушения и повсеместные мусорные завалы, волонтеры не опускают руки и по-прежнему осматривают заброшенные здания в поисках пропавшего ребенка. Теперь активность поисков зависит от погодных условий. Как только растают глубокие сугробы, неравнодушные темиртасцы в очередной раз проверят весь маршрут мальчика от Правого берега до 146 квартала. Добровольцы и родители продолжают надеяться на то, что поиски Влада Шеллера всё-таки увенчаются успехом.